Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Отечественные компании с начала года увеличили объемы производства на 22 процента.

Недавно стало известно от статистического комитета, что с период с начала года по апрель объемы производства легковых транспортных средств на отечественных заводах увеличились на 22 процента. Сведения подтверждены официально. Как отмечают специалисты, это первый период, когда компании начали работать в плюс, минуя проблемы с мощностями и поставками.

За первые четыре месяца было произведено практически на 423 тысячи больше транспортных средств. Это весьма приличный показатель, который похвален. Вместе с этим объемы реализации уже четвертый месяц продаж имеют серьезные колебания. С апреля ситуация началась нормализироваться, за месяц было распродано на 20,4 процента автомобилей больше, чем за аналогию 2016 года.

Заметим, что статисты предоставили информацию и относительно грузовых машин и автобусов. Как отмечают работники отрасли, за указанный период наблюдается рост производства и объемов реализации. По официальной информации показатели подросли на 36 процентов. Тренд остается положительным до конца года, поэтому можно говорить о полном восстановлении отечественного, автомобильного рынка до конца года.