Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


cnw-2016-skoda-kodiaqНовый чешский кроссовер: что от него ждать?

В сети появляется все больше информации по поводу нового кроссовера от компании Skoda. Модель Kodiaq является уникальной машиной, которая выполнена по всем параметрам комфортабельности и технической оснащенности. Отметим, что модель не является клоном какого-либо автомобиля концерна VW, что добавляет еще больше уникальности.

Машина построена на базе платформы MQB, поэтому техническая часть соотносится с Volkswagen Tiguan. Внешне машина смотрится эффектно, расцветки яркие. При этом самая солидная цветовая гамма — ярко-красная. Дизайн имеет черты Superb: подчеркивание внешности массивностью и острыми гранями. Как говорится, все, что нужно внедорожнику. Что касается габаритов, то длина составляет 4,7 метра, при этом колесная база составляет 2,8. В качестве основных конкурентов компания выделяет Ниссан X-Trail, Хендай Santa Fe и Форд Kuga.

Что касается силовой установки, то в машине располагается несколько вариантов, выбор которого зависит от комплектации. В топовой версии располагается 180-сильный агрегат с объемом 2,0 литров. Такой силовой агрегат позволяет развить скорость до первой сотни всего за 8 секунд. Стоимость машины на российском рынке пока не ясна. Однако предполагается, что самая дорогая версия будет оценена в 2,5 миллиона рублей.