Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mitsubishi


mitsubishi_outlander_cnwMitsubishi Outlander исполнилось 15 лет.

Японский кроссовер празднует круглую дату. Стоит отметить, что Аутлендер стал коммерческим успехом концерна Митсубиши и по сей день приносит японцам стабильную прибыль.

Первое поколение кроссовера под видом концептуального прототипа Active Sports Crossover увидело свет в далеком 2000 году – премьера состоялась в рамках автосалона в Детройте. В серийное же производство Mitsubishi Outlander был запущен в 2001 году и тогда же стартовали продажи в Америке. В Европу машина попала только в 2003 году.

В настоящий же момент, на рынке доступна уже третья генерация японского кроссовера. В целом, объем продаж на мировом рынке превышает 1,5 миллиона автомобилей.

Стабильный спрос и популярность Outlander обеспечил себе не только сбалансированными ходовыми качествами, но и прогрессивными технологиями. Например, неплохим успехом пользуется модификация PHEV, дебютировавшая в 2014 году. Только на одном британском рынке реализованных более 25 тысяч моделей в данной версии. Таким образом, гибридный Аутлендер попал в число лидеров продаж в Англии.