Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Первый автомобиль от компании Volvo появиться к 2019 году.

Фирма Volvo взялась догонять современные технологии, и начала она с реализации своего собственного электромобиля. По заявлению официальных представителей компании новинка должна появиться к 2019 году. Заметим, что первая модель станет основной для целого ряда автомобилей подобного типа.

Вполне вероятно, что шведы решат выпускать подобные авто под отдельным брендом, поэтому в скором времени можно ожидать появления суббренда компании. Работа идет интенсивно, учитывая то, что все приходится делать с нуля. Тем не менее, фирма рассматривает долгосрочное сотрудничество с азиатами, которые имеют определенные наработки.

В некоторых серьезных издания пишется, что первым этапом реализации проекта станет производства значительного количества машин с гибридными двигателями. Такое решение позволит поставить эксперименты, что в дальнейшем станет значительным плюсом. Гибридный плагин получит сразу несколько моделей: V90, XC90, S90 и T8 Twin Engine.

По предварительным данным в качестве основы для производства будут использована база SPA. Напомним, что недавно на выставке в Детройте показали новинку V90, которая сделана именно на этой платформе.