Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Citroen


Взаимное сотрудничество между Citroen, Peugeot и DS снова показали рост.

Недавно специалисты альянса PSA Group подвели итоги относительно продаж собственных автомобилей на мировом рынке. Заметим, что компании снова показали рост в 2016 году по отношению к периоду годом ранее. В альянс входят бренды Citroen, Peugeot и DS.

В течение прошлого года фирмы смогли продать практически 3,15 миллионов экземпляров автомобилей, что повысило объемы реализации практически на 5,8 процентов. Статистика по отдельным странам неоднородна. На российском рынке фирмы смогли продать всего 10,5 тысяч, в то время, как на европейском рынке, объемы доходили до 1,93 миллионов.

На мировом рынке компания наращивает объемы в течение 3 лет. Основными рынками сбыта является Европа, а последние 2 года компании пытаются выйти на рынок Китая. В планах фирмы достаточно много новинок, которые также будут представлены на отечественном рынке. Смогут ли такие решения повысить уровень продаж, покажет лишь время.

Стоит отметить, что самыми популярными в прошлом году на рынке Европы стали модели Jumpy, Citroen E-Mehari, C4 Picasso, Peugeot 208 и некоторые другие варианты. Также стоит напомнить, что в скором времени на рынке появится новый автомобиль от фирмы DS, который попадает в сегмент премиальных автомобилей.