Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


8305-

Известная на весь мир своими передовыми технологиями в области обеспечения надежности и безопасности собственной продукции, шведская автомобилестроительная компания «Volvo» официально сообщила о решении основать свою первую конвейерную площадку в Северной Америке.

Самым походящим местом для завода шведские специалисты назвали штат Южная Каролина, по той простой причине, что к будущему промышленному объекту в этой области будут весьма выгодно расположены международные порты, имеет место благоприятный инвестиционный климат, а также присутствует континент высококвалифицированных специалистов для работы на перспективном промышленном объекте.

8305-1431375706-

Старт мероприятий по началу строительства «Volvo » в США запланирован на осень 2015 года, и предполагается, что работа нового предприятия будет запущена уже через два с половиной года после начала работ.

Автомобили, сошедшие с конвейера новой площадки, будут направляться, в первую очередь, на потребительский рынок США, и нескольких государств Европы. Также оговаривается, что начальный объем производства составит порядка сотни единиц автомобилей в год. В дальнейшем шведская компания планируют расширить штат сотрудников до четырех тысяч человек. Инвестиции, необходимые для реализации такого проекта будут достигать отметки в 500 миллионов долларов США.