Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Volvo выведет на российский рынок особую версию своего универсала.

Речь идет о модели V90 Cross Country с приставкой Volvo Ocean Race. Ценник на такой автомобиль уже известен.

Volvo V90 Cross Country в специальном исполнении был показан общественности в октябре 2017 года. Особая модификация посвящена кругосветной парусной регате Volvo Ocean Race 2017/18.

Снаружи шведский универсал повышенной проходимости выделяется цветовым окрасом Crystal White, оранжевыми и матово-серыми элементами кузовной атрибутики. Что касается внутреннего убранства, то оно выделяется оранжевыми ремнями безопасности и аналогичного цвета прострочкой. Материалы отделки относительно стандартной версии универсала стали чуть более разнообразными в салоне появились вставки из эконила.

В движение Volvo V90 Cross Country с приставкой Volvo Ocean Race приводится моторами 2.0 литра с отдачей в 249 либо в 320 сил. В качестве альтернативы выступают турбодизели 2.0 литра, которые выдают 190 и 235 лошадиных сил. Для всех версий доступен восьмидиапазонная АКП и полный привод.

Минимальная стоимость модели составляет 3 миллиона 794 тысячи рублей.Официальные дилеры марки в РФ начнут получать первые партии автомобилей в феврале 2018 года.