Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


На заводе в Калуге компания Volvo запускает производство коробок «автомат».

Недавно стало известно, что известная шведская компания Volvo намерена расширить производство, создав специальный завод для сборки коробок автомат для грузового транспорта. Подобные действия должны быть выполнены до конца текущего года. Сборка этого элемента позволит повлиять на общую стоимость транспортных средств, сделать их более доступными. На текущий момент все оборудование и производственные площади будут размещаться на заводе в Калуге, но это не точно.

Представители организации также рассматривают вариант создания завода с нуля. Это может быть более практичным решением, однако, требуют больших затрат денежных средств. Господин Яворский в одном из интервью отмечал, что работа по этому вопросу ведется уже долгое время, конечного решения не принято до сих пор. Сейчас автомобильные представители уверяют, что производство будет налажено до начала года.

Внедрение такого завода позволит обеспечить современный сборочный цех необходимыми элементами для создания нового исполнения транспортных средств. В дальнейшем мощностей завода хватит для покрытия потребностей других компаний, которые находятся вне России. Будут налажены экспортные связи, что считается перспективным направлением.