Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


jettahybrid16«Йетта гибрид» покидает модельный ряд «Фольксвагена».
Как стало известно, производство машины в 2017 году будет свёрнуто. Дилеры, впрочем, уже отреагировали предсказуемо: они закрывают продажи или собираются сделать это в самом ближайшем будущем.
Впервые «Йетта» была представлена на мотор-шоу 2012 года в Детройте. Главный рынок для неё представляла Северная Америка, особенно США. Конструкция «Йетта гибрид» содержала стапятидесятидвухсильный бензиновый мотор и двадцативосьмисильный электродвигатель. Сообщается, что оставшиеся ещё непроданными экземпляры данной модели будут реализоваться примерно за 31 тысячу долларов США.

Сборкой «Йетты» занималось предприятие в Мексике, что вполне объяснимо стремлением к сокращению издержек. Однако проблема в том, что турбированный гибрид оказался не слишком востребован американцами и жителями соседних государств. Конструкция показалась им излишне сложной и капризной.

Не говоря уже о том, что чисто бензиновый вариант заметно доступнее по цене. Стоимость базовой модели достигает миллиона рублей, а распродаются сейчас остатки самых дорогих модификаций «Йетты», стоимостью вдвое больше.