Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


подержавтоТенденции на российском рынке подержанных машин неутешительны.
В результате изучения рынка, проведённого известной компанией «Автостат», удалось выяснить, какова среднестатистическая цена продажи машин с пробегом в нашей стране. Попутно обнаружилось весьма неприятное обстоятельство: в мае было реализовано на 4,2% подержанных машин меньше, чем в апреле. А значит, ёмкость рынка сокращается.

Машины, выпущенные с 2006 до 2015 годов продаются примерно за 678 тысяч рублей. Самыми продаваемыми по прежнему остаются Тойоты-Короллы 2008 года (свыше тысячи единиц, по цене около 450 тысяч рублей при пробеге в среднем в 100 — 120 тысяч километров). Немного уступает японской продукции «Форд Фокус» 2012 года. Его продают в среднем за 543 тысячи, тем более что пробег почти вдвое меньше. Ко дню публикации отчёта в открытых источниках фигурировало также около тысячи машин.

ТойотaКороллa

Тойотa Короллa

ФордФокус

Форд Фокус

Сокращение продаж автомобилей на вторичном рынке, по всей видимости, связано с общими негативными тенденциями в российской экономике. Уменьшение платежеспособного спроса приводит к снижению числа покупающих; с другой стороны, автомобиль становится всё более значимым активом, позволяющим инвестировать средства и уберегать их от инфляции.