Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen внедрит в свои электромобили интернет нового поколения.

В планах немецкого концерна – оснастить всю линейку своих электрокаров интернетом 5G. Об этом сообщили официальные представители компании.

Речь идет о мобильной связи I.D., которая даст возможность транспортным средствам поддерживать связь с другими автомобилями, а также взаимодействовать с инфраструктурой с целью получения от последней информации о дорожной обстановке и погодных условиях.

Первый автомобиль, оснащенный современной системой связи, дебютирует в 2020 году. Он будет спроектирован на основе концептуальной модели, которая была показан публике в 2016 году – в рамках выставки в Париже. Компактный хэтчбек будет покоиться на платформе MEB – она предназначена только для электрокаров. Мощность электромотора составит 170 лошадиных сил. На одной зарядке машина сможет преодолеть около 600 километров.

Ожидается, что внутри нового компакта будет достаточно просторно. Электромобиль будет укомплектован системой «автопилот». При этом, для автономного управления необходима связь с сервером и иными авто. С этой целью и был применен 5G-интернет, ведь он способен обеспечивать высокую скорость передачи данных при стабильности сигнала.