Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Компания Volkswagen принесло извинения перед общественностью за тест с обезьянами.

Недавно представители компании Volkswagen провели тестирование нового дизельного мотора на обезьянах. Это вызвало бурю эмоций и возмущения, что выразилось в экологическом скандале. На текущий момент выясняются все подробности ужасного события. Напомним, что тестирование началось в 2014 году, когда экологический вопрос по заказу соответствующих органов.

Ученые в качестве испытуемых выбрали обезьян. Десять особей были посажены в герметичные помещения, куда подавался угарный газ от дизельного силового агрегата. Далее шло наблюдение за состоянием животных на протяжении четырех часов. В этом время обезьянам демонстрировали мультфильмы.

Жестокость по отношению к зверькам вызвало возмущение, за что представители компании принесли извинения. Как отмечают специалисты фирмы, научные методы оказались выбранными неверно, а сотрудники и работники исследовательской лаборатории не компетентными. Тестирование производилось задолго до появления скандала в Северной Америке. Тогда фирма поставляла продукцию, которая не соответствовала экологическим стандартам.