Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


greatwall_m4

Относительно недавно поступила интересная информация о том, что один из основных немецких автомобилестроительных гигантов «Volkswagen» изъявил желание обговорить возможности и перспективы совместного сотрудничества с китайскими коллегами из «Great Wall».

Общие ресурсы и усилия обе компании «Volkswagen» и «Great Wall» предполагают направить на  проектирование бюджетных модель для инновационной разработки немецкой компании, передает «Manager Magazin», ссылаясь на конфиденциальные источники.

Также оба руководства рассчитывают, что подобный автомобиль будет предназначен, в первую очередь, для рынка Поднебесной.

m4

Какой-либо дополнительной информационной базы о деталях данного проекта пока не имеется. Как отмечает издание, не исключено, что Volkswagen выкупит часть акций Great Wall.

Немецкий концерн уже несколько лет делает попытки запустить бюджетный бренд для мировых развивающихся рынков, как, в частности, в Китае. Так что этот акт сотрудничества можно считать успешным началом к воплощению планов «Volkswagen».