Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


3

Как стало известно, моторная линейка автомобиля Audi ТТ, как купе так и родстера, пополнилась новой силовой установкой — турбированным двигателем TFSI, мощность которого составляет 180 лошадиных сил, а объём цилиндров всего 1,8 литра.

Стоит обратить внимание на то, что новая силовая установка является самым выгодным и экономичным предложением во всей предложенной моторной линейке.

В качестве трансмиссии в комплекте с таким двигателем выступает коробка переключения передач механического типа, которая позволяет набирать свою первую сотню автомобилю всего за 6,9 секунд, а так же роботизированная трансмиссия S-Tronic на 6 скоростей, которая позволяет автомобилю разгоняться до первой сотни за 6,8 секунд.

3,2

Максимальная скорость, до которой может разогнаться Audi TT с таким двигателем составляет 241 километр в час, а расход топлива составляет 7 — 7,6 литров на сотню пройденных километров.

На европейском рынке стоимость нового двигателя составит 32,1 тысячи евро, относительно российского рынка информации подобного рода на данный момент не предоставлено.