Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen Passat

Volkswagen Passat

Компания Volkswagen активно работает над созданием совершенно нового дизельного двигателя объемом 2,0 литра. По задумке специалистов немецкого бренда, мотор должен сочетать спортивный характер с экологической чистотой и высокой экономичностью. Уже во второй половине 2014 года таким агрегатом могут пополниться линейки двигателей Volkswagen Golf, Passat, Jetta, Beetle и Beetle в кузове «кабриолет».

По словам сотрудников VW, мотор проходит по документам под индексом EA288, но не стоит его путать с семейством, появившимся около года назад и получившим такой же индекс. Турбированный четырехцилиндровый двигатель переработан полностью: он оснащен интеркуллером, встроенным во впускной коллектор, системой рециркуляции выхлопных газов, низкофрикционными подшипниками распределительного вала и рядом других функций.

Мощность новой силовой установки, в зависимости от модели, может несколько отличаться, но базовыми характеристиками будут следующие: 150 «лошадок» отдачи и 320 Нм крутящего момента. Представители Volkswagen также обещают, что такой двигатель сможет похвастаться фантастическими показателями расхода топлива, существенно превосходящими таковые у моторов линейки Clean Diesel.


Выскажите свое мнение