Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Модель LADA XRAY отечественного производителя попал в 20-ку лучших в РФ.

Напомним, что недавно на нашем сайте была представлена информация о десяти лучших автомобилей на отечественном рынке за 2016 года. Если расширить список до топ 20, то можно увидеть интересную модель, новинку «Автоваз» LADA XRAY.

Машина смогла попасть в топ-20, заняв почетное 18-е место. Стоит напомнить, что внедорожник вышел на российский рынок только в 2016 году и сумел продемонстрировать отличные результаты. В этом году модель явно укрепит позиции и сможет попасть в первую десятку.

Как отмечают аналитики портала «Автостат» в декабре прошлого года машину смогли продать 2664 раза. С таким объемом машина заняла 13 место в общем рейтинге. Всего за прошлой год фирма смогла реализовать почти 20 тысяч автомобилей.

Заметим, что уже в этом году компания смогла обойти такие популярные модельные единицы, как Kia Sportage, Toyota RAV 4 и Skoda Rapid.

В общей доле компании кроссовер занимает 13 процентов. Всего продажи отечественного автопрома упали на 11 процентов. На 2017 год у «Автоваз» особые счеты, поэтому стоит ожидать значительного роста позиции по многим моделям. Будем следить за дальнейшими новостями и статистикой компании.