Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Новая генерация Kia Rio в скором времени выйдет на рынок Австралии.

Новинка от корейской компании Kia в скором времени появится в дилерских центрах Австралии. Речь идет о недавно презентованной модели Rio нового поколения. Все действие должно состояться в начале следующей недели, поэтому достаточно интересно будет посмотреть на локализированную модель.

По предварительным данным на австралийском рынке будет использоваться европейская версия автомобиля, которые в значительной степени отличается от отечественной. Заметим, что для представленных рынков это уже 4 генерация автомобиля. В России – это будет только вторая.

Машина будет поставляться на указанный рынок всего с одним вариантом силовой установки. В частности, это будет 1,4 литровый бензиновый мотор, мощностные характеристики будут составлять 100 л.с. Вместе с этим двигателем будет использоваться как механика, так и автомат. Есть вероятность того, что в скором времени появится и литровый вариант двигателей, которая станет более популярной.

В базовой версии хэтчбека будет устанавливаться система EBD, ABS, кондиционер, мультимедиа и парктроник. В топовом варианте появляется светодиодная оптика и круиз-контроль. Новый хэтчбек на рынке Австралии будет стоить порядка 760 тысяч российских рублей.