Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


universal-porsche-carnewsweek1Первый спортивный универсал от компании Porsche будет представлен уже в 2017 году.

По сообщениям крупного информационного издания Bloomberg, компания Porsche представит свой первый спортивный универсал уже в следующем году. В сообщении было объявлено, что машину продемонстрируют на Женевской выставке автомобилей весной 2017 года. Новость о создании универсала многих удивила, ведь подобным компания до этого времени не занималась.

universal-porsche-carnewsweek2По предварительным данным, модель получила название Panamera. Когда автомобиль появится в продаже, не оглашается. Однако, как это обычно случается, спустя месяц после презентация машину начинают серийно производить. Стоит отметить, что в некоторых официальных изданиях модель именуют Panamera Sport Turismo.

Техническая составляющая останется такой же, как и в хетчбэке. Машины будут отличаться сугубо типом кузова. На данный момент в таком хетчбэке располагается линейка бензиновых и дизельный двигателей с мощностью до 550 лошадиных силы, а также гибридная установка с 462 «лошадками».

У автодилеров в России машину в базовой комплектации можно купить всего за 7 миллионов 244 тысячи рублей. А вот самую мощную версию за 10 миллионов.