Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


highlander-carnewsweekРестайлинговый Toyota Highlander все-таки доберется до России.

Совсем недавно стало известно, что нынешний Highlander больше не будет продаваться на российском рынке. Однако, по сведениям инсайдеров, уход из России окажется недолгим и к нам снова вернется японский кроссовер, правда уже в новом обличии.

highlander-carnewsweek2Японцы не собираются просто так сдавать ранее достигнутые позиции и даже несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в России и существенный спад продаж своих автомобилей компания будет пытаться сохранить то, что было завоевано в течение многих лет.

Да, Хайлендер в нынешнем виде россияне больше приобрести не смогут. Однако, поклонникам модели не стоит отчаиваться, ибо у них еще будет шанс оказаться за рулем этого популярного вседорожника. Сроки поставок обновленного SUV в компании пока что держат в секрете, равно как и утвердительное решение относительно продаж на российском рынке, но с большой долей вероятности японцы все-таки решатся на импорт.

Стоит напомнить, что рестайлинговый Toyota Highlander дебютировал в рамках автосалона в Нью-Йорке в марте 2016 года. Вместе с новой внешностью автомобиль получил и новую восьмиступенчатую коробку передач, которая заняла место шестидиапазонного «автомата».