Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Land Rover


landroverdiscoveryКомпания Jaguar планирует наладить новинку Discovery 5 на территории Словакии.

Недавно официально представительство компании Jaguar вскользь упомянуло об определении места сборки новой модели Land Rover. Речь идет о новинке, которая известна, как Discovery 5.

По словам представителя фирмы данная сборка будет налажена на территории Словакии. Отметим, что это первый автомобиль, который выйдет с обновленного завода этой европейской страны.

Это вызвано с тем, что производственные мощности в Англии не могут удовлетворить растущий спрос на продукцию фирмы. Поэтому примерно два года назад было принято решение инвестировать в завод на территории Словакии 1,25 миллиардов долларов США. На данный момент завод полностью готов начать свою работу, и начнет свою деятельность со сборки новинки.

Производитель отмечает, что ежегодно с конвейера будет сходить до 300 тысяч новых внедорожников, что позволит окупить инвестиционную компанию на модернизацию предприятия. Также напомним, что компания в 2016 году нарастила объемы реализации собственных автомобилей на 23 процента. На следующий год данная цифра должна еще возрасти благодаря новинке Discovery 5 и новому заводу в Европе.