Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


Власти Швейцарии запретили продажи дизельного варианта Porsche Cayenne.

Недавно стало известно, что дизельный скандал докатился до Швейцарии. Эта европейская страна предпринимает соответствующие действия, которые будут препятствовать распространению дизельных автомобилей концерна VW. Из последних новостей можно выделить запрет на продажу дилерскими центрами модели Porsche Cayenne, которая имеет под капотом дизельную силовую установку.

Напомним, что такая машина оснащается трехлитровым силовым агрегатом, который подходит по уровню к Евро-6. После некоторых событий по замерам выхлопа и появления соответствующей информации в сети интернет, снова возник скандал из-за несоответствия величины выброса вредных веществ. Это подтвердил факт фальсификации со стороны компании. Для местного рынка Швейцарии были проведены дополнительные тесты фирмой TUV Nord, которая также подтвердила превышение уровня вредных веществ в выхлопе для этого типа транспортных средств.

Ранее подобный инцидент имел место в Германии. Меркель выступила с заявлением, которое осуждала подобное положение дел, отмечая о факте снижения доверия к национальным брендам. На текущий момент представители VW делают все возможное, чтобы избавиться от дизельных машин, предлагают различные специальные предложения и возможности для клиентов.