Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Рынок подержанный автомобилей продолжает падать: снижение в июле 1%.

Недавно представители компании «Автостат» предоставили аналитическую информацию относительно успехов вторичного рынка России за прошлый месяц. Исходя из статистической отчетности на территории отечественного государства было распродано порядка 453,9 тысяч транспортных средств. Такой показатель говорит о том, что произошло снижение по сравнению с прошлым годом на 0,9 процента. Что касается показателей с нарастающим итогом, то здесь еще держится прирост на 0,7 процентов.

Всего с начала года на рынке с пробегом было реализовано около 2,95 миллионов транспортных средств. В прошлом месяце лидером рынка оказались отечественные автомобили. В общем количестве машин марки Лада было реализовано в количестве 121,7 тысяч единиц.

Представленная цифра свидетельствует о 2,9-процентном снижении спроса. Среди иностранных транспортных средств оказался автомобиль фирмы Toyota, которой реализовали в количестве 51,1 тысяча.

В тройке лидерства следует выделить и Ниссан, который показывает уверенные результаты, как на рынке подержанных, так и на рынке новых транспортных средств. Среди лучших и популярных машин в рассматриваемый период можно выделить Ладу 2114, Ладу 2107, а также Форд Фокус. Эксперты отмечают, что в следующих месяцах негативная динамика на вторичке сохранится.