Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


volkswagenag-cnwПродажи автомобилей Volkswagen Group в сентябре снизились на 3,5 процента.

По статистическим отчетам АЕБ стало известно, что на российских рынках снизились продажи концерна Volkswagen AG. Такая негативная статистика наблюдается уже несколько месяцев подряд, однако, такой большой разрыв был образован только в сентябре.

Согласно этим данным немецким концерном было продано 13 тысяч 981 автомобилей. Этот показатель на 3,5 процента ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Что касается продаж с начала года, то концерном было реализовано порядка 113 тысяч 834 единицы техники. В общем, данный показатель обвалился на 5,4 процента.

Стоит отметить, что 50% продаж приходится на основной бренд. Официальными дилерами было реализовано около 7 тысяч автомобилей, что на 3 процентов больше, чем в предыдущий год. Самым популярным автомобилем концерна остается Volkswagen Polo, который неоднократно входил в топ-10 популярных моделей на рынке РФ (в сентябре было реализовано 4 тысяч 631 автомобиль).
35 процентов продаж приходится на чешскую Skoda. Которых было реализовано в сентябре 4 тысяч 819 транспортных средств. Этих машины было продано на 5 процентов больше, чем в предыдущий период. Неутешительная статистика наблюдается по другим автомобильным брендам, которые перекрывают такую положительную динамику VW и Skoda.

Возможно, уже стоит выводить с рынка непопулярные модели?