Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В России вступил в силу закон о запрете использования летних шин зимойВ Российской Федерации недавно вступил в силу законопроект, который запрещает использовать летнюю резину для автомобилей зимой. Об этом сообщается на официальном ресурсе, который принадлежит властям России. Ориентируясь на материалы портала правительства, необходимо отметить то, что до начала зимы каждый автомобилист должен обязательно заменить покрышки летнего образца на соответствующую продукцию.
До следующего, 2016 года, автомобилисты, которые нарушили вступивший в силу законопроект, не должны будут платить штрафы. Несмотря на это, в следующем году все автомобилисты, использующие летнюю резину в зимний период, должны будут выплатить штраф в размере около пятисот российских рублей, так как ими был нарушен законопроект.
Согласно сведениям с предоставляемого портала государственных властей, толщина шипов, устанавливаемых на зимней резине, должна быть более четырех миллиметров. Соответствующий законопроект вступил в силу с первого ноября нынешнего года. Более подробная информация предоставляется на официальном сайте властей России, поэтому для того, чтобы исключить риск нарушения действующего законодательства рекомендуется ознакомиться с новым законопроектом и соблюдать его.