Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


Продажи Renault на российском рынке за ноябрь возросли на 13 процентов.

Статистический комитет АЕБ представила статистику относительно продаж французской компании Renault за ноябрь месяц. Отметим, что за анализируемый период на территории РФ было реализовано порядка 11 тысяч автомобилей. Это на 13,6 процентов больше по отношению к ноябрю 2015 года.

Среди всех марок данный бренд занял почетное четвертое место, а доля продаж в общем объеме равняет 8,8 процентов. Напомним, что в прошлом году подобный показатель даже не дотянул до 8 процентов. С начала года дилеры Renault по всей территории страны распродали около 103,5 тысяч единиц техники, это на 4,6 процентов меньше в сравнении с этим же периодом 2015 года.

Лидерами рынка от бренда являются кроссовер Duster (3,57 тысяч), седан Logan (2,86 тысячи) и хэтч Sandero (2,8 тысяч). Практически по всем позициям наблюдается спад кроме Sandero.

Относительно неплохие результаты показывает новинка Renault Kaptur, в прошлом месяце приобрело 2,33 тысяч автолюбителей.

В целом, дела у французского бренда за прошлый месяц довольно неплохи. Но этого нельзя сказать о годе. Возможно, дилеры смогут подтянуть продажи и сократить разрыв по сравнению с прошлым годом.