Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Скончался Петр Прусов – инженер, который спроектировал «Ниву».

Сегодня стало известно печальное известие о том, что великий инженер отечественного автопрома Петр Прусов скончался. Это произошло на 76-м году жизни великого человека, который создал уникальный кроссовер, который до сих пор пользуется популярностью. Заметим, что это не единственны проект, который специалист принимал участие, на его счету находится немало разработок.

Данной новостью поделилось официальное представительство концерна «Автоваз». Работники первыми узнали у трагичной истории. В статье рассказывалось о работе Прусова над разработкой автомобиля «Ока», доработкой популярный автомобилей некоторые моделей Ваз.

Конечно, это не сравниваться с полноприводной «Нивой». которой была посвящена вся жизнь.

Первая модель под руководством инженера была спроектирована и выпущена 40 лет назад. Именно тогда началась эпоха и ныне популярного автомобиля. В целом, транспортное средство и тогда было в почете, оно было дешевле Волги, а поставки осуществлялись в дальнее зарубежье. Всего 20 процентов автомобилей оставалось для внутренних нужд. Конечно, сейчас ажиотаж не такой, но кроссовер остается в почете!