Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Skoda выводит на рынок рестайлинговую Octavia.

Не так давно компания провела процедуру модернизации своей популярной модели. Официальные продажи автомобиля в России стартуют 1 апреля 2017 года.

От дореформенного варианта новая Skoda Octavia отличается сдвоенной оптикой головного освещения, которая придает передней части кузова респектабельности. Также, изменилась конфигурация решетки радиатора и задних фонарей. Установлены новые бамперы, а выштамповка на капоте стала более выраженной.

Салон также претерпел обновление. Можно отметить приборную панель с окантовкой в зоне рисок, новый руль, мультимедийный комплекс с большим сенсорным экраном. В списке опций значится светодиодное освещение с адаптивной функцией, адаптивная система круиз-контроля, обогрев руля и прочее.

Для рынка Российской Федерации Octavia доступна в кузове универсал и лифтбек. Модель комплектуется бензиновыми моторами от 1.6, 1.4 и 1.8 литра мощностью 110, 150, 180 сил соответственно. Они работают вкупе с механической трансмиссией на шесть ступеней, а также с семидиапазонным «роботом». Исключение – полноприводная модификация с мотором 1.8 литра, которая оснащена шестискоростной DSG.

Минимальная стоимость новинки в кузове лифтбек равна 940 тысячам рублей. За универсал дилеры просят 1 миллион 207 тысяч рублей.