Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


Porsche обкатывает новую модификацию 911.

Немецкий производитель проводит активные тесты нового спорткара на Нюрбургринге. Речь идет о модели 911 с приставкой GT2.

Известно, что данный автомобиль станет последним в истории нынешней генерации модели. Фотошпионам удалось сделать несколько фотографий спорткара. Новинка выделяется массивным передним бампером с объемными секциями воздуходувов и выразительным сплиттером, огромным антикрылом сзади, низким обвесом, двумя воздуходувами на капоте, а также оригинальным дизайном колесных дисков.

В ходе интервью западным автожурналистам Оливер Блюм – глава марки Porsche отметил, что 911 GT2 будет доступен покупателю исключительно в версии с роботизированной трансмиссией PDK. Коробка будет реализовывать на колеса тягу наддувного мотора 3.8 литра с оппозитной компоновкой шести цилиндров. Мощность силового агрегата равна 650 лошадиным силам.

В то же время, конкретные сроки вывода новинки на рынок управляющий не сообщил. По предположительным данным, спорткар будет доступен для покупки во второй половине 2017 года.