Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


prodagaavtoНовая статистика сентября: объемы продаж новых машин на рынке России снизились на 10,9 процентов.

Компанией «Автостат» было проведено обследование автомобильного рынка за сентябрь и 9 месяцев. В ходе данного анализа было выяснено, что за 3 квартала было реализовано чуть больше 1 миллиона новых машин. При этом в сентябре легковых автомобилей было реализовано на 10,9 процентов меньше.

Стоит отметить, что снижение произошло как для коммерческих, так и для обычных новых автомобилей. Как оказалось, данной статистикой занималось не только отечественное агентство, но и Ассоциация европейского бизнеса.

Всего за месяц было реализовано порядка 125 тысяч машин, за аналогичный период прошлого уровень продаж находился на уровне 140 тысяч экземпляров автомобилей. За три квартала также заметно проседание рынка. За девять месяцев уровень продаж упал на 14,4 процентов. По некоторым наблюдениям такая отрицательная динамика сохранится до конца текущего года.

В любом случае, продажи осуществляются и 1 миллион автомобилей не маленькая цифра. Заметим, что на российском рынке самыми популярными машинами являются корейские KIA Rio и Hyundai Solaris, а также отечественная Lada Granta. Ожидать изменения к положительной динамики к концу года не стоит.