Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


lada-4x4-2016-cnwСпрос на автомобили Lada вырос на 41 процент в Германии.

Аналитики «Автоваз» принялись за рассмотрения статистических данных по экспортным продажам. Самым интересным рынком, где продажи значительно выросли стала Германия.

В этой стране потребительский спрос, а, соответственно, интерес значительно вырос.

По предварительной информации, спрос на продукцию отечественного производителя увеличился на 41 процент по сравнению с предыдущим годом. Отметим, что данная информация была подтверждена в немецком журнале Kraftfahrt-Bundesamt.

За три квартала текущего года российской компании удалось реализовать 1229 автомобилей. При этом данный показатель на 41 процент больше. Как отмечается в данном издании наибольший интерес вызывает LADA 4×4, которой было продано 847 экземпляров. На второй позиции остается Granta, продажи составили 377 машин. Хочется заметить, что продажи последнего упомянутого автомобиля увеличились втрое.

В компании отметили, что причиной такого роста стала маркетинговая кампания и скидки на продукцию. Стоит отметить, что не только Германия проявляется интерес к нашим автомобилям, но и Венгрия, в которой всех удивил LADA 4×4 Urban.