Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


legkovushki-cnwПроизводственные объемы легковых авто в России продемонстрировали отрицательную динамику.

Федеральная служба государственной статистики представила общественности интересную информацию. По ней можно судить, что объемы производства легковых машин в РФ снизились на 11 процентов.

Заводы автопроизводителей, которые дислоцированы на территории Российской Федерации, в общей сумме в период с января по октябрь 2016 года произвели порядка 911 тысяч машин. Статистика Росстата говорит о том, что данный показатель оказался меньше на 10,9 процентов аналогичного показателя прошлого года.

В октябре нынешнего года со сборочных мощностей отечественных заводов сошло 97 тысяч 100 автомобилей. Таким образом, отрицательная динамика относительно 2015 года составила 2,9 процента. Но по сравнению с цифрами сентября 2016 года, отмечается рост на 0,7 процента.

Но отчаиваться не стоит, ведь недавно прозвучала новость о том, что отечественный автопром может показать положительную динамику в 7 процентов уже в следующем году. Правительство РФ уже приступило к разработке мер, которые направлены на стабилизацию объемов производства.