Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


автозавод.В ближайшие несколько лет рост российского автомобильного рынка обещает быть незначительным, сообщают эксперты консалтинговой организации BCG. Более того, в Российской Федерации могут оставить собственную деятельность от трех до шести автомобильных заводов.

Чего следует ожидать?

Автомобильный рынок России в последнее время кардинально изменился, поэтому следует постараться выработать особенную стратегию и понимать, что в государстве существуют лишние производственные мощности, нуждающиеся в загрузке или переориентации на производство другой продукции.

Эксперты уверены в том, что в России могут быть закрыты заводы предприятий, которые не обладают стратегическими интересами в государстве. Кроме этого, будут закрыты заводы автомобильных производителей, которые сравнительно недавно начали осваивать рынок

России.

Предполагается, что в 2020 году годовой объем реализации автомобилей может составлять только 1,9 миллионов единиц. Данный показатель не свидетельствует о том, что производственные мощности будут загружены в оптимальном объеме.

Официальная статистика.

Напомним, что АВТОСТАТ проводил официальные исследования. Рынок легковых машин в первом полугодии нынешнего года уменьшился на 1,8 процентов в годовом сравнении. За отчетный период удалось реализовать только 265 910 единиц машин.