Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


Подразделение компании Renault Sport работает над характеристиками моторов болида.

Недавно стало известно, что французский бренд Renault работает над характеристиками силовых агрегатов для квалификационного заезда Формулы-1. Как отмечает Сирил Абитбуль, современному болиду не хватает мощностных характеристик, что показывать хорошие результаты на гоночной трассе. Нужно в 2018 году соответствовать по характеристикам с такими брендами, как Ferrari и Mercedes.

Активизация работы началась гораздо раньше, но не приносило особых результатов. Соперники серьезно обходили концерн и оставляли позади не только на производстве, но и на трассе. Кристиан Хорнер отмечает, что у Рено нет квалификационного режима работы двигателя, а это значительно ограничивает болид. Проблема имеется и обозначена в полной мере, специалисты работают над ее решением, нужно перерабатывать сложившиеся тенденции и реализовывать имеющиеся новшества.

Когда будет получен нужный результат, и стоит ли его ожидать до начала нового сезона Формулы-1? Вопрос весьма интересный, а ответить на него можно будет ближе к его старту. Мощность мотора должна увеличиться, в чем уверяют нас представители организации. Поверим им на слово и будем болеть за французский бренда на соревнованиях.