Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Infiniti


Infiniti16Новый кроссовер от Infiniti – уже совсем скоро.
Новинка дебютирует осенью – в рамках Парижской автомобильной выставки. Новый SUV станет преемником Infiniti QX50.

Такие данные приводит издание Motor1, ссылаясь на высокопоставленное лицо марки – Кита Сент-Клэра, который является директором по планированию продуктовой линейки Инфинити. Однако, при этом, не уточняется будет ли носить новый кроссовер имя прежнего либо обзаведется собственным.

Ожидается, что дизайн автомобиля будет приближен к концепт-кару Infiniti под названием QX Sport Inspiration, имеющим длину 4,6 метра – его дебют состоялся на мотор-шоу в Пекине в апреле текущего года. Что касается информации о технической составляющей модели, то она держится под завесой тайны. Впрочем, можно предположить, что под капотом «пропишется» новый силовой агрегат объемом два литра, с интегрированным турбонаддувом и дизельная силовая установка 2.1 литра от Мерседес. Также, можно ожидать и появления битурбированного двигателя 3.0 литра с V-образным расположением цилиндров и мощностной отдачей в более чем 300 лошадиных сил.

Нет никаких сомнений в том, что преемник Инфинити QX50 будет следовать ранее заданному курсу, а именно – пропагандировать активный стиль вождения. Поэтому высочайший уровень эргономики в зоне водителя, отличные динамические качества и хорошо сбалансированное шасси гарантированы.