Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


main

Всемирно известная американская компания «Chevrolet» продемонстрировала свою готовность делиться интересной информацией на свои модифицированные проекты, в частности о спорткаре «Camaro» новой генерации.

Сегодня представители компании официально презентовали всего-лишь два тизера, на которых можно заметить изображения капота и задней части модели. Как заявил генеральный дизайнер компании «General Motors» Эд Вельбурн, возглавляющего группу проектировщиков, » «Camaro» отправился в тренажерный  зал и вышел оттуда с более гибким, спортивным телом шестого поколения»

113d5da7e422d31e4f991d208bd772f0

Как нам уже было известно из ранее опубликованных сообщений, «Chevrolet Camaro» укомплектован в данный момент новыми деталями более чем на 70%  и стал легче на 90 кг массы, а его структурная жесткость увеличилась на 28% по сравнению с предшественником.

Его двигательный агрегат «LT1 V8» был переработан на 20%, кроме того, в двигательную гамму должна войти турбочетверка объемом 2 литра.

Демонстрация уже шестого по счету «Chevrolet Camaro» произойдет в середине мая нынешнего года в Детройте. Немногим позже автомобиль появится и на российском рынке, где составит конкуренцию новому «Ford Mustang».