Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


На территории Нижнекамска будут собираться специальные автомобили для Министерства обороны.

Недавно стало известно, что на территории города Нижнекамска будет производиться сборка специализированных элементов для транспортных средств Минобороны. Разработки первых транспортных средств с уникальными шинами производились в научном центре «Кама». Известно, что новые военные автомобили и машины будут обладать специальные колесами, которые смогут выдерживать физическое воздействие от снарядов и патронов.

Директор предприятия отмечает, что уже проведены испытания новых изделий, результаты феноменальны. Покрышки и колесные диски будут выпускаться непосредственно в этом городе. К концу года будет организовано производство, уже выполняется подготовка. Диаметр колес может быть различным, но не превышать 1,35 метров. В год на мощностях завода можно будет собраться около 25 тысяч изделий.
Махоткин отмечает, что новшеством может отправиться не только в военное дело, но на гражданку. Напомним, что ранее военную технику оснащали иностранными покрышками таких фирм, как Michelin, Hutchinson. Следует напомнить, что научный центр работает над новшеством с 2012 года. Было вложено достаточно средств, в частности. 600 миллионов рублей.