Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


shkodaoktaviya2016

Skoda Octavia

Volkswagen постепенно совершенствует 1-литровый силовой агрегат. Теперь мотор предлагается для Skoda Octavia. Однако данная версия Octavia доступна только в Германии.

Особенности силового агрегата.

1-литровый мотор может развивать мощность в сто пятнадцать лошадиных сил, крутящий момент в двести Нм. В то же время эти параметры можно сравнить с Ford EcoBoost.

1-литровый «малыш» заменит 1.2 TSI, который может развивать только восемьдесят пять лошадиных сил. Прежде именно этот мотор предлагался для Skoda Octavia Active в базовой комплектации.

Технические данные автомобиля.

Octavia будет обладать 1-литровым агрегатом и 6-ступенчатой МКПП. Для достижения сотни требуется чуть меньше десяти секунд, но при этом максимальная скорость составляет двести два километра в час.

В смешанном цикле требуется четыре с половиной литра топлива, что свидетельствует о приятной экономии.

Дополнительная версия машины.

Покупателям предлагают 7-диапазонную DSG, которая обойдется в 1800 евро. При этом технические данные и экономичность топлива продолжают сохраняться. Скорее всего, версия GreenLine получит именно такое техническое оснащение, в результате чего она будет конкурировать с Volkswagen Golf BlueMotion.

Вес автомобиля уменьшен.

Прежде снаряженная масса машины составляла 1230 килограммов, но теперь показатель уменьшен до 1 211 килограммов.