Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Продажи пикапов снизились по Москве практически вдвое.

Недавно стало известно, что в прошлом месяце спрос на пикапы по Москве упал вдвое. Кризис еще оказывает воздействие на автомобильный рынок и на отдельные его сегменты. Заметим, что и ранее рынок не сильно отличался высокими продажами, но в январе он обрушился вдвое. По официально статистике «Автостат» продажи пикапов в январе снизились на 47,6 процентов относительно прошлого года.

Всего в столице было реализовано порядка 44 пикапов, что на половину меньше, чем в прошлом году. Наибольшее падение относится на машины иностранного производства. Если рассматривать иностранный транспорт, то падение составило 58 процентов. Снижение продаж среди отечественного транспорта составило 18,2 процентов.

Самыми популярными моделями в сегменте пикап является Toyota Hilux и UAZ Pickup. Одна из-за своих показателей и комфорта, другая из-за цены. Заметим, что обе модели были реализованы в количестве 10 единиц. На третьей строчке находится немецкий производитель Фольцваген, который смог продать в столице России порядка 6 экземпляров модели Amarok. По мнению экспертов, такая динамика будет сопровождаться минимум в течение трех последующих месяцев.