Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


center

Вчера, 25 декабря в столице России был открыт новый Центр организации дорожного движения (ЦОДД), создание которого связано с внедрением в Москве Интеллектуальной транспортной системы (ИТС).

Сотрудники этой организации займутся мониторингом движения транспорта по всей Москве, будут контролировать парковочное пространство и соблюдение правил дорожного движения, управлять при необходимости светофорами и информировать водителей о состоянии дорог.

По словам мэра Москвы, Сергея Собянина, создание этого комплекса – большой шаг в сторону создания самой современной модели управления движением в городе, в том числе наземный пассажирский, железнодорожный и подземный транспорт. В ближайшее время открытый центр будет проходить тестирование и настройку.

Как отметил Максим Ликсутов, в процессе открытия нового ЦОДД использовались лучшие разработки. Так, например, операторы центра будут иметь возможность контролировать работу светофоров, учитывая актуальную на тот или иной момент скорость и интенсивность движения на дорогах. В городе насчитывается около 2 100 светофоров, 1 700 из которых уже подключено к интерактивной карте центра.

Информация о дорожной обстановке будет поступать в единую систему благодаря установленным по всему городу камерам. Всего в Москве установлено порядка 6 700 датчиков движения. Информировать водителей будут 150 информационных табло, а слежение за соблюдением ПДД будет осуществляться с помощью 708 комплексов фото- и видеофиксации.


Выскажите свое мнение