Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


авто16Выход из кризиса?
Не так давно много писалось о том, что в кризисные годы очень большим спросом пользуются автомобили, которые были в употреблении.

Это логически понятно, у людей меньше средств, и они желают покупать если машины, то не новые, менее дорогие, чтобы сэкономить.

Казалось бы, что практически с начала экономического кризиса до его окончания такая ситуация будет нормальной для авторынка во многих странах, и в первую очередь для развивающихся экономик, где все же количество небогатых людей больше, чем в развитых.

Но вот новая статистика с российского авторынка может шокировать многих, не только аналитиков авторынка, но и экономистов. Всем известно, что рынок автомобилей очень чутко реагирует на экономическую ситуацию в стране, вот и при начале кризиса продажи стали быстро падать, а продажи подержанных автомобилей расти, но в мае текущего года вдруг внезапно продажи подержанных автомобилей резко упали, что достаточно удивило аналитиков рынка.

То ли эта информация говорит о выходе страны из кризиса, то ли можно говорить о какой-то экономической или статистической аномалии.

Но как бы то не было, хочется верить, что падение продаж на рынке подержанных автомобилей на 65 процентов говорит лишь о возрождении экономики страны.