Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


mercedes-amg-e63-cnwMercedes показал самый быстрый E-Class.

В рамках автомобильной выставки в Лос-Анджелеса состоялась официальная премьера E63 и Е63 S. Стоит отметить, что данные модификации являются самыми быстрыми за всю историю существования модели.

Под капотом Mercedes-AMG E63/E63 S 4MATIC будут устанавливаться четырехлитровые бензиновые моторы с V-образным расположением восьми цилиндров, однако и мощность будет различной.

Двигатель модели E63 будет развивать порядка 563 лошадиных сил, а крутящий момент составит 750 Ньютоно-метров. Первую сотню такой авто разменивает всего за 3,4 секунды.

Силовой агрегат версии E63 S форсирован до 603 лошадиных сил, крутящий момент также увеличился и составляет 850 Ньютоно-метров.

Благодаря этому, до первых ста километров в час машина добирается за 3,3 секунды, тогда как предельная скорость зафиксирована на отметке в 300 километров в час.

Стоит отметить, что обе модификации получили девятидиапазонную роботизированную трансмиссию-преселектив AMG Speedshift. Тяга на колеса реализовывается посредством полного привода 4MATIC.

Жителям Европы Mercedes-AMG E63 4MATIC будет доступен в начале 2017 года. Впрочем, ценовая политика модели пока что держится в секрете.