Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


oniq-hybrid-cnwHyundai планирует расширить свой модельный ряд эко-автомобилей.

Корейский концерн уделит больше внимания заботе об экологии и выпустит несколько «зеленых» моделей к 2020 году. Об этом журналистам сообщил Дейв Зучовски – глава американского представительства Хендэ.

По словам генерального директора, в ближайшие несколько лет марка представит для рынка Северной Америки пять автомобилей-гибридов (HEV), плагин-гибриды (PHEV) в количестве четырех штук, а также четыре электрокара (BEV). Помимо этого, модельная гамма пополнится машиной на топливных элементах (FCV). При этом, нет никаких сомнений в том, что какие-то планируемые модели будут представлены и на других рынках мира.

Стоит отметить, что интерес к автомобилям Hyundai с традиционными силовыми агрегатами не падает, а даже растет. Например, недавно дебютировавший кроссовер Hyundai – Creta уже можно считать бестселлером по продажам в своем классе на территории Российской Федерации. Высокий спрос является хорошим стимулом к расширению модельной гаммы линейки. Поэтому, руководство корейского концерна уже дало добро на разработку очередного бюджетного паркетника, которая окажется дешевле Creta.