Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


LADA.Казахстан стремится к активному развитию собственной автомобильной промышленности. В настоящее время проводится тестирование специального оборудования, рассчитанного на выпуск Lada Granta, Priora, Vesta. Предполагается, что производственные мощности будут располагаться в России, Усть-Каменогорске, и непременно проявят себя с наилучшей стороны.

Какими другими планами обладает предприятие «Азия Авто»?

«Азия Авто» планирует в самое ближайшее время увеличить присутствие на современном рынке. Помещения для создания дополнительного завода практически полностью подготовлены. Состоялось проведение главных коммуникаций, а точнее отопления, электричества. На новом заводе должны выпускаться универсалы Lada Largus, рассчитанные для коммерческой эксплуатации.

Какую роль должен выполнять Казахстан в автомобильном мире?

Казахстан может стать глобальной площадкой, расположенной в Центральной Азии для дальнейшей реализации автомобилей АвтоВАЗа.

Это приведет к тому, что машины будут предлагаться по сниженной цене. Серийный выпуск транспортных средств LADA непременно приведет к созданию тысяч рабочих мест, развитию государственной экономики.