Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


1

Как недавно стало известно, в первом этапе серии российских кольцевых гонок в классе » Тауринг-Лайт», который пройдёт 16-17 мая текущего года на Нижегородском кольце вблизи Бродска, примет участие совершенно новая модель автомобиля Lada Kalina NFR. Мощность двигателя нового автомобиля составляет 2 сотни лошадиных сил.

Сообщается, что в будущем гоночном сезоне зрители смогут наблюдать на трассе только автомобили двухлитровых классов, а именно «Туринг» и «Супер-продакшн», заезды которых будут проводиться отдельно.

1,2

Организаторы гонок заметили, что дистанции обеих заездов будут увеличены, причём первый заезд во всех классах будет насчитывать 16 кругов, а второй целых 19.

По словам представителей отечественной автомобилестроительной компании АВТОВАЗ, приставка NFR в названии нового автомобиля Lada является аббревиатурой, которая расшифровывается как «Need For Race».

Будущие гонки станут одними из самых масштабных, участие в них примут автомобили таких известных компаний, как Volkswagen, Ford, Seat, Peugeot и многие другие. Примечательно, что ещё за пол месяца до старта гонок заявку на участие подали уже 50 пилотов.