Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


На территории Беларуси начали продавать новый тип бензина.

С первого ноября этого года на территории Беларуси появился новый вид бензина. ЭКТО 100 является новой разработкой ученых и обладает улучшенными техническими характеристиками. Нужно обратить внимание, что на текущий момент новинка доступна только на заправках компании Лукойл. Стоимость нового топлива расположилась на отметке в 1,49 рублей, что на 11 копеек дороже топлива с октановым числом 98.

Конечно, это значительное увеличение в цене, но оправдывает ли оно? Некоторые эксперты скептически отнеслись к новинке, отметив, что в сложной ситуации популярность этот бензин не обретет. Вместе с этим, другие отмечают положительные свойства, среди которых более быстрая сгораемость топлива, меньший износ оборудования. Как отмечают разработчики, динамика разгона выросла на 7 процентов, когда общая мощность повысилась на 10 %.

ЭКТО 100 направлен и на сокращение расхода топливных ресурсов. Но, по мнению большинства, это попросту миф. Некоторую статистику можно найти на официальном сайте компании Лукойл в Беларуси. По большом счету, это можно посчитать маркетинговым ходом, который явно не оправдан. Но все познается в сравнении, тестах и отзывах обычных пользователей.