Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Вторичный рынок транспортных средств подрос на 6,5% в августе.

Недавно эксперты аналитического профиля «Автостат» опубликовал интересную статистическую информацию относительно вторичного автомобильного рынка РФ. Как отмечают эксперты и соответствующие документы, в течение прошлого месяца объемы реализации авто с пробегом увеличились на 6,5 процента в сравнении с 2016 годом. Всего за анализируемый период было реализовано порядка 480,6 тысяч единиц техники.

Лидерство на вторичном рынке по-прежнему остается за автомобилями LADA. Доля транспортных средств в общем объеме составляет порядка 27 процентов или 129,1 тысяча. Что касается динамики, то она положительная +4,9%. Среди иностранных автомобилей в лидерах оказался японский бренд Toyota. На третьей строчке рейтинга расположился еще один «японец», фирма Nissan. На каждый бренд распространяется положительная динамика продаж.

Эксперты определили и самые ходовые модели. В начале списка расположился ВАЗ-2114. За август на вторичке было продано 14 тысяч автомобилей. Далее следует ВАЗ-2107 с показателями продаж чуть ниже – 12,4 тысячи. Замыкает лидерство Ford Focus с объемом реализации 12 тысяч единиц техники. Всего с начала года на рынке вторичных автомобилей было реализовано около 3,43 миллионов легковых авто.