Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


TF-XПоступила информация, что выпуск первого летающего автомобиля случится уже в 2018 году. Специалистами американского концерна и Terrafugia уже началось создание летающего авто, которое будет называться TF-X.

Техническое оснащение

Что касается технических характеристик автомобиля, то машину оснастят двумя выдвижными раздвигаемыми крыльями, которые будут иметь раздельные электродвигатели, мощь которых составит по 300 лошадиных сил. Скорость полета будет достигать 322 км в час. По словам руководства компании, новая летающая модель Terrafugia сможет доставить водителя или пассажира «от двери к двери» и для нее не нет никаких препятствий.

tf x

Что касается того, как хранить автомобиль, то тут нет отличий от обычного наземного транспортного средства. Для этого подойдет обычный гараж или парковка. Новинка будет управляться компьютером, нужно только включить его и указать нужный адрес. Планируется, что автомобиль появится на рынках не раньше чем через восемь лет. На данный момент, началось тестирование авто, чтобы полностью улучшить его показатели.