Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


porche«Порше Панамера» модернизировали.
Хэтчбек Порше Панамера был показан аудитории в конце прошлого месяца. Однако эта модель станет продаваться ещё в двух версиях — универсальной и удлинённой. Подобного рода информация распространена самым что ни на есть авторитетным источником — руководителем соответствующего направления в концерне Порше. Гернот Дёльнер уточнил, что новый вид кузова будет называться Sport Turismo.

Создание «универсала» не было секретом уже довольно давно. Именно под названием Sport Turismo ещё в 2012 году на автовыставке во французской столице показали ранний экземпляр. Но то была только подготовительная версия, концепт. А несколько месяцев назад автопапарацци смогли «выловить» практически готовую к серийному выпуску машины. Сделанные ими снимки позволяют выдвинуть предположение, что отличия только и будут заключаться в формате кузова.

Удлинённый вариант пока что остаётся тайной за семью печатями. Нет даже малейших сведений, какова точно окажется его длина, насколько она будет отличаться от типового хэтчбека. О универсале известно, что его оснастят 4-литровым двухтурбинным дизелем и электрическим нагнетателем. Мощность двигателя составит 435 лошадиных сил, а его крутящий момент — 900 ньютон/метров. В среднем на 100 км будет расходоваться примерно 6,8 литров бензина.