Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


Honda McLaren.В следующем, 2017, году японский автомобильный завод Honda будет поставлять собственные двигатели только одной гоночной команде Формулы-1. McLaren непременно получат мотор от Honda.

Ориентируясь на правила автомобильных гонок, поставщики силовых установок должны сообщить FIA, сколько участников «Формулы-1» смогут получить силовые агрегаты и другие виды продукции.

Пятнадцатого мая 2016 года представители Honda обнародовали утвержденные данные. Honda предложит свою продукцию только одной команде, а именно McLaren.

Может ли ситуация измениться?

Если у какой-либо команды «Формулы-1» к пятнадцатому мая не будет мотора на следующий сезон, к первому июня FIA должна найти его. К тому же команду будет обслуживать компания, которая до этого обладала наименьшим числом клиентов. В настоящее время – это Honda. Несколько команд должны сотрудничать с автомобильным заводом, причем

Honda понимает необходимость взаимодействия с «Формула-1». Honda посмотрит, какой будет ситуация первого июня, но считает, что показатели не являются привлекательными для других команд.