Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


toyota-Land-Cruiser-v8-2015-exterior-tme-001-a-full.inddИстория автомобильного бренда Toyota.

Японский автомобильный концерн Toyota выпустил десять миллионов автомобилей в Европе, где успешно функционирует шесть заводов фирмы, а также три предприятия, занимающихся сборкой транспортных средств. Производство автомобилей на территории Европы было начато в 1971 году.

Первый завод, занимающийся выпуском транспортных средств, был открыт в Португалии. После этого японская корпорация Toyota начала больше инвестировать в разработку транспортных средств и сумела создать собственное предприятие в Великобритании.

555Нынешняя ситуация.

В настоящее время автомобильные заводы японской организации Toyota успешно функционируют в Польше, Великобритании, Португалии, Турции, России, Чехии. В прошлом, 2015, году бренд представил шестьсот шестьдесят тысяч машин.

Рейтинги Toyota.

Прежде появлялись официальные сообщения относительно того, что Volkswagen сумел обогнать автомобильную корпорацию Toyota по количеству реализованных машин во всем мире. Длительное время японский автомобильный концерн занимал лидерское положение в рейтинге, но в первом квартале 2016 года спрос на машины Toyota уменьшился на два целых и три десятых процента.